МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
АВТОМОБИЛЬНОЙ И ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
В ЦЕСИСЕ И ВАЛМИЕРЕ

РАЗРАБОТКА, ПРОИЗВОДСТВО И
СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ДЛЯ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ

Металлообработка и машиностроение

Современный ЦЕНТР МАШИНОСТРОЕНИЯ И МЕТАЛЛООБРАБОТКИ «AK12» в Цесисе предлагает полный цикл производства индустриальной техники, нестандартного оборудования и станков; размещение заказов по металлообработке; изготовление запасных частей для лесной и индустриальной техники на заказ.

Отличительным знаком качества компании «AK12» является сильная команда инженеров и мастеров с многолетним опытом практической работы, что позволяет нам предлагать нашим клиентам качественную разработку и реализацию проектов по оборудованию транспортных средств. Наши высококвалифицированные мастера установят необходимое дополнительное оборудование, адаптировав его под уже существующее оснащение. Производим монтаж различных агрегатов и монтажных плит под них, устанавливаем гидравлические системы и системы электронного управления, гидравлические манипуляторы и оборудование, кузова и другое специальное оборудование на грузовые, специальные и самоходные транспортные средства клиента. Осуществляем поставку, изготовление и адаптацию оборудования в нашем новом центре металлообработки и машиностроения в Цесисе. Проектируем и изготавливаем разные индустриальные контейнеры и вспомогательное оборудование для нужд сельского хозяйства, коммунальных служб, дорожно-строительной отрасли и производственных предприятий.

Решения по оснащению коммунальной, сельскохозяйственной и лесной техники

Компания «AK12» предлагает разработку и реализацию проектов для городских коммунальных служб, фермерских хозяйств и предприятий лесной промышленности. Наши высококвалифицированные мастера установят необходимое дополнительное оборудование, адаптировав его под уже существующее оснащение. Производим монтаж различных агрегатов и монтажных плит под них, гидравлических систем и систем электронного управления, гидравлических манипуляторов и оборудования, кузовов и другого специального оборудования на грузовые, специальные и самоходные транспортные средства клиента. Осуществляем поставку, изготовление и адаптацию оборудования в нашем новом центре металлообработки и машиностроения в Цесисе. Проектируем и изготавливаем разные индустриальные контейнеры и вспомогательное оборудование для нужд сельского хозяйства, коммунальных служб, дорожно-строительной отрасли и производственных предприятий.

ТЕХНИКА POWERLYNX

Кузова лесовозов марки POWERLYNX – долгосрочная инвестиция. На своем производстве в Латвии, в городе Цесис, ООО «AK12» производит и комплектует различные виды транспорта для перевозки леса, в том числе, кузова для автомобилей и прицепов, их агрегаты, узлы и детали – коники, лонжероны, защита кабины, защитные кожухи для кузова, опоры для ковша и стрелы гидроманипулятора, станины гидроманипулятора, крепления для дополнительной рамы и многие другие элементы, необходимые для успешной перевозки древесины.

Полностью укомплектованные кузова лесовозов производства «AK12» производятся под маркой POWERLYNX, что в переводе означает «Могучая Рысь» – обитательница северных лесов, олицетворяющая силу и проворство. Каждый кузов POWERLYNX изготавливается по индивидуальному заказу и соответствует требованиям заказчика и специфике грузовика.

Кузова POWERLYNX подходят для всех самых популярных моделей грузовиков, которые традиционно используются для перевозки древесного кругляка и ведения лесозаготовительных работ. Большинство комплектующих представляют собой оригинальные конструкции, созданные инженерами «AK12» за долгий период времени, и особенно соответствующие специфике лесозаготовок и логистики в странах Балтии. Предприятие обеспечивает полное гарантийное и послегарантийное обслуживание кузовов POWERLYNX и установленного на них дополнительного оборудования в своих специализированных центрах техобслуживания в Цесисе и Валмиере, а также у своих бизнес-партнеров в других регионах Латвии.

Продукция POWERLYNX изготавливается из высококачественной стали, которая имеет ряд преимуществ по сравнению с другими металлами, традиционно используемыми для производства кузовов лесовозов. Применение стали экономически оправдано благодаря ее долговечности, механическим свойствам, технологическим и ремонтным возможностям. Для защиты кузовов POWERLYNX от воздействия окружающей среды их основные части оцинкованы горячим методом, а отдельные компоненты покрыты как минимум двумя слоями эпоксидной смолы и полиуретана в соответствии с цветовой палитрой RAL по выбору заказчика. Перед нанесением покрытия на поверхность все части кузова подвергаются дробеструйной обработке.

НАДРАМНИКИ POWERLYNX

Надрамник является несущей конструкцией кузова лесовоза и адаптируется к техническим параметрам любой модели или модификации грузовика уже в процессе его конструирования и изготовления. Надрамники изготавливают из специальной стали С-образного профиля толщиной 8 мм, устойчивой к колебаниям температуры окружающей среды от -40 ° C до +50 ° C. Применяется специальная гибкая сталь, которая делает надрамник устойчивым к вибрации и скручиванию и обеспечивает его долговечность в особо сложных условиях эксплуатации, например, когда полностью загруженный лесовоз передвигается по лесным дорогам низкого качества. Двойные Х-образные крепления рамы увеличивают прочность кузова и надрамника на скручивание и повышают устойчивость автомобиля. Все крепления оцинкованы горячим методом. Возможен заказ платформы крепления для гидроманипулятора (погрузчика) – на выдвижной или стационарной консоли по выбору клиента.

ЗАЩИТА КАБИНЫ POWERLYNX

Защита кабины POWERLYNX изготавливается из прочного стального каркаса и может быть оборудована либо гофрированным анодированным алюминиевым листом, либо окрашенным гофрированным стальным листом, либо стальной проволочной сеткой. Стандартное решение – стальные листы. Защита кабины имеет чрезвычайно прочную конструкцию, способную выдерживать как суровые условия эксплуатации, так и удары перевозимой древесины, в течение длительного времени, и могут быть дополнены креплениями для метлы, лома и лопаты, а также дополнительными светодиодными фонарями.

КОНИКИ ДЛЯ ЛЕСОВОЗОВ POWERLYNX

Коники POWERLYNX – это оригинальный продукт AK12, изготавливаемый из высококачественной и прочной стали STRENX 650MC или STRENX 700MC. Коники легко монтируются, они прочные, легкие, безопасные и предназначены для работы в экстремальных погодных условиях, являются одними из самых легких и самых прочных стальных коников, доступных в настоящее время на рынке. Инновационная конструкция со специальным аэродинамическим профилем стоек увеличивает их устойчивость к нагрузке, позволяет загружать больше древесины, помогая снизить удельный расход топлива при движении по шоссе на более высоких скоростях. Доступны стальные коники с аэродинамическим профилем с ребристой или ровной нижней кромкой, а также коники эконом-класса из труб прямоугольного сечения. По индивидуальному заказу предлагаем коники из нержавеющей стали. Срок службы коников POWERLYNX из нержавеющей стали – более 10 лет.

АКСЕССУАРЫ КУЗОВОВ POWERLYNX

• Гидравлические масляные баки;
• Запираемые ящики для инструментов и комплектующих (алюминиевые или пластмассовые);
• Ящики для гибких гидравлических труб, устанавливаемые на платформе;
• Ограждения для платформы и их крепления;
• Брызговики для колес;
• Защита масляных и топливных баков гидравлической системы, ящиков для инструментов,
воздухоприемников (алюминиевая);
• Задняя защита кузова;
• Боковая защита кузова;
• Оригинальная лестница;
• Опоры захватного ковша;
• Опоры стрелы гидроманипулятора;
• Передние и задние светодиодные рабочие фары;
• Дополнительные светодиодные фонари рабочего освещения на защите кабины;
• Крепления для метел, ломов и лопат;
• Держатели цепей противоскольжения;
• Дополнительные резиновые накладки для опорных ног гидроманипулятора;
... и многие другие продукты по индивидуальному заказу клиента.

Срок гарантии производителя на кузова POWERLYNX – 2 года. Номинальный средний срок эксплуатации – 7 лет. При производстве продуктов POWERLYNX постоянно разрабатываются и внедряются конструктивные улучшения, а также проводится тестирование выбранных материалов.

ИЗГОТАВЛИВАЕМ, УСТАНАВЛИВАЕМ И ПРОИЗВОДИМ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ И ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА

1. Кузова лесовозов POWERLYNX;
2. Коники лесовозов POWERLYNX;
3. Оцинкованные ограждения для лесовозов;
4. Подложки опор гидроманипулятора;
5. Контейнеры для отходов;
6. Контейнеры для строительных грузов;
7. Вилы погрузчиков;
8. Ковши для фронтальных и других типов погрузчиков;
9. Кузова мусоровозов (только установка и ремонт);
10. Разбрасыватели песка и другая дорожно-строительная техника;
11. Запчасти для дробилок;
12. Изготовление гидроцилиндров;
13. Производство контейнеров для древесной щепы, отходов, золы, сушки;
14. Техническое обслуживание и капитальный ремонт погрузчиков LOGLIFT, HIAB, KESLA и других;
15. Выездное обслуживание у клиента со специально оборудованной передвижной мастерской.

Диагностика проводится на оборудовании BOSCH и WABCO WURTH, использование масел и смазок MOBIL и EUROL. Сварка, включая методы Al TIG, MIG, MMA. Ремонт гидравлики, в том числе изготовление новых гидроцилиндров по индивидуальному заказу.

МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБЫ РАБОТАЛА ВАША ТЕХНИКА!

Cenrāži